Équipe de direction et personnel professionnel

Le personnel et les activités quotidiennes de la Fédération des ordres professionnels de juristes du Canada sont dirigés par un premier dirigeant et des cadres supérieurs au siège social de la Fédération à Ottawa (Ontario).

Jonathan G. Herman
Premier dirigeant
jherman@flsc.ca

Frederica Wilson
Directrice générale des politiques et affaires publiques et adjointe au premier dirigeant
fwilson@flsc.ca

Deborah Wolfe, P.Eng.
Directrice générale du Comité national sur les équivalences des diplômes de droit et des programmes des facultés de droit
dwolfe@flsc.ca

Stephanie Spiers
Directrice principale des projets nationaux et des relations avec les membres
sspiers@flsc.ca 

Bob Linney
Directeur des communications et de la techologie de l’information
blinney@flsc.ca

Lise Désormiers
Directeure, Finances et administration
ldesormiers@flsc.ca

Karin Galldin
Conseillère en matière de politiques
kgalldin@flsc.ca

Lise Rivet
Conseillère en matière de politiques
lrivet@flsc.ca

Kiara Paylor
Conseillère en matière de politiques
kpaylor@flsc.ca