Équipe de direction et personnel professionnel

Le personnel et les activités quotidiennes de la Fédération des ordres professionnels de juristes du Canada sont dirigés par un premier dirigeant et des cadres supérieurs au siège social de la Fédération à Ottawa (Ontario).

Jonathan G. Herman
Premier dirigeant
jherman@flsc.ca

Frederica Wilson
Directrice principale des affaires de réglementation et affaires publiques
fwilson@flsc.ca

Stephanie Spiers
Directrice des affaires de réglementation
sspiers@flsc.ca 

Deborah Wolfe, P.Eng.
Directeure de l’exploitation, Comité national sur les équivalences des diplômes de droit
Directeure des programmes des facultés de droit
dwolfe@flsc.ca

Bob Linney
Directeur des communications
blinney@flsc.ca

Lise Désormiers
Directeure, Finances et administration
ldesormiers@flsc.ca

Lise Rivet
Conseillère en matière de politiques
lrivet@flsc.ca

Kiara Paylor
Conseillère en matière de politiques
kpaylor@flsc.ca